
Пленарное заседание Государственной Думы 27 января 2026 года
На пленарном заседании Госдумы 27 января депутаты рассмотрят во втором чтении инициативу, разрешающую самозанятым ставить торговые киоски на частных землях.
Кропе того, парламентарии обсудят смягчение наказания для айтишников за вред критической инфраструктуре, следует из итогов заседания Совета палаты. Законопроекту, внесенному группой депутатов, предстоит первое чтение.
В первом чтении также будет рассмотрен проект поправок в закон о связи, обязывающих операторов отключать при запросе от ФСБ в случаях, установленных нормативными правовыми актами президента и Правительства РФ, в целях защиты от возникающих угроз безопасности граждан и государства.
Еще одна инициатива, включенная в повестку, — законопроект об ужесточении ответственности для руководителей региональных органов регулирования цен и тарифов. Предлагается безальтернативно дисквалифицировать должностное лицо, которое в течение года более трех раз не исполнило предписания ФАС в сфере тарифного регулирования.
Хронология
Установленные на частной земле киоски и павильоны включат в муниципальную схему
Элеонора Рылова 27.01.2026
Евгений Круглов 27.01.2026
Наказанием за неисполнение предписаний ФАС может стать безальтернативная дисквалификация
Ольга Шульга 27.01.2026
Евгений Круглов 27.01.2026
Сейчас нарушение правил эксплуатации КИИ влечет только уголовную ответственность
Максим Артемов 27.01.2026
Ольга Шульга 27.01.2026
Элеонора Рылова 27.01.2026
Евгений Круглов 27.01.2026
Евгений Круглов 27.01.2026
Ольга Шульга 27.01.2026
- 1
- 2
