Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пленарное заседание Госдумы 27 октября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 27 октября 2022 года

Госдума на пленарном заседании 27 октября рассмотрит в первом чтении законопроект, запрещающий «продвижение» нетрадиционных сексуальных отношений, и поправки в КоАП за нарушение запрета. Соавторами документа выступило рекордное число депутатов — под документом поставили подписи 390 народных избранников.

Проект вносит изменения в пять федеральных законов: «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О средствах массовой информации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О рекламе» и «О государственной поддержке кинематографии». Из этих пяти документов запрет на распространение информации о нетрадиционных сексуальных отношениях сейчас есть только в законе о защите детей. В частности, поправки расширяют само понятие «виды информации, причиняющей вред здоровью или развитию детей». К такой информации предлагают относить сообщения, которые способны «вызвать у детей желание сменить пол». Одновременно законопроект устанавливает механизм ограничения доступа детей к запрещенной информации в теле- и радиопрограммах. Доступ к просмотру или прослушиванию таких передач предлагают сделать исключительно платным, также для этого понадобятся декодирующие технические устройства.  

Помимо прочего, законы об информации и о СМИ предлагают дополнить новой нормой, запрещающей распространение «материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения».

Кроме того, в повестке заседания — законопроекты о бюджетах Фонда пенсионного и социального страхования и Федерального Фонда обязательного медицинского страхования на 2023-2025 годы и ряд других инициатив. 

Хронология

Не занятым в спектаклях актерам гарантируют МРОТ

Работодатель не сможет самовольно сокращать зарплату артистов, если они в течение какого-то времени не участвуют в творческом процессе

Анна Шушкина 27.10.2022

Рыболовов призывают вкладывать больше денег в строительство судов

В России хотят начать второй этап распределения инвестиционных квот на вылов водных биоресурсов

Мария Соколова 27.10.2022

Пропаганда ЛГБТ и оправдание педофилии могут обернуться штрафом до 10 миллионов рублей

В Госдуме не исключают, что за нарушение этих норм может быть введена и уголовная ответственность

Юлия Сапрыгина 27.10.2022

  • 1
  • 2