Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пленарное заседание Госдумы 23 ноября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 23 ноября 2022 года

На пленарном заседании Госдумы 23 ноября в рамках «правительственного часа» выступит министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он расскажет депутатам о реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» и мерах по повышению устойчивости системы здравоохранения к новым вызовам.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ. Документ вносит изменения в пять федеральных законов: «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О средствах массовой информации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О рекламе» и «О государственной поддержке кинематографии». Ко второму чтению под запрет, помимо ЛГБТ-отношений, решили подвести пропаганду педофилии и смены пола. Соцсетям вменили в обязанность производить мониторинг контента, а Роскомнадзору — разработать механизм мониторинга всего интернет-пространства на предмет запрещенки. Если таковая будет найдена, то сайт должны заблокировать. Причем сделать это Роскомнадзор сможет без решения суда. В рекламе же запретили не только пропаганду, но даже и любую демонстрацию всего нетрадиционного. Закон о защите прав потребителей могут дополнить пунктом, запрещающим продажу товаров, содержащих информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность. Таким образом, из продажи могут изъять книги, плакаты и даже игрушки сомнительного содержания.

Также в повестке заседания — законопроекты о предоставлении родителям детей-инвалидов дополнительного отпуска, об ужесточении порядка изъятия пустующих сельхозземель, об увеличении прожиточного минимума в 2023 году и ряд других инициатив. 

Хронология

Какие законы Госдума приняла 23 ноября

В повестку дня было включено порядка 20 вопросов.

Ирина Макеева 23.11.2022

Компьютерным играм с ЛГБТ-пропагандой хотят поставить прочный заслон

В интернете запрещенку будут блокировать, а из магазинов начнут изымать любые товары, противоречащие новому закону

Дмитрий Литвинов 23.11.2022

В России появятся «цифровые двойники» врачей и пациентов

А чтобы решить кадровые проблемы в больницах и поликлиниках, в Госдуме создадут рабочую группу

Мария Соколова 23.11.2022

  • 1
  • 2