Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пленарное заседание Госдумы 15 февраля 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 15 февраля 2022 года

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания 15 февраля рассмотрят два проекта постановления об обращении к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР.  Первый проект предполагает, что обращение незамедлительно должно быть направлено главе государства; второй — что сперва для изучения и отзывов обращение направят в МИД и другие правительственные структуры. Решение по проектам постановления будет принято на основе рейтингового голосования.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее подчеркнул, что Вашингтон нагнетает напряженность, вместе с европейскими странами поставляет на Украину вооружение, Киев продолжает не соблюдать минские договоренности. Он заявил, что «всё это несет угрозы и риски для жизни наших граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР».

Также депутаты планируют рассмотреть во втором чтении законопроект о дополнительных механизмах защиты детей от педофилов. В первом чтении инициатива была принята еще в 2018 году. Обновленная редакция документа была направлена в Верховный суд, и представители суда подтвердили, что полностью поддерживают концепцию законопроекта, сообщала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. 

Кроме того, Государственная Дума рассмотрит законопроекты об увеличении отпуска следователям за службу в Росгвардии, о штрафах за нелегальное использование спутниковых сетей,  об изменении порядка налогообложения расходов на стандартизацию и ряд других инициатив.

Хронология

Детей-инвалидов предложили не разлучать с родителями в больницах

Мамам и папам ребят любого возраста хотят предоставить бесплатное место и питание в стационаре

Мария Соколова 15.02.2022

Госдума незамедлительно направит обращение к Президенту по ДНР и ЛНР

Признание республик в качестве суверенных государств поможет защитить их жителей от внешних угроз, уверены депутаты

Ольга Шульга , Никита Вятчанин 15.02.2022

  • 1
  • 2