Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Пленарное заседание Госдумы 12 апреля 2023 года

Пленарное заседание Госдумы 12 апреля 2023 года

На пленарном заседании Госдумы 12 апреля депутаты рассмотрят проект заявления палаты о репрессивной политике Киева по уничтожению канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Согласно документу, направить его планируется в том числе Президенту РФ Владимиру Путину, в Совет Федерации, Правительство, Общественную палату, ООН, Межпарламентский союз, Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России, Шанхайскую организацию сотрудничества и парламенты стран мира.

В проекте заявления, в частности, говорится, что «депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации разделяют чувства негодования и крайнего возмущения миллионов христиан всего мира в связи с многочисленными фактами, свидетельствующими о последовательной политике постмайданных властей Украины, направленной на полное уничтожение канонической Украинской православной церкви (УПЦ)».

Также в повестке заседания - президентский законопроект о ратификации Соглашения об аудиторской деятельности в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соглашение было подписано в Москве 19 апреля 2022 года. Документ регулирует допуск аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов одного государства — члена ЕАЭС к осуществлению аудиторской деятельности в других государствах, входящих в объединение. Кроме того, Соглашение вводит единые подходы к осуществлению и регулированию аудиторской деятельности в государствах.

Хронология

Какие законы Госдума приняла 12 апреля

В повестку дня было включено порядка 30 вопросов

Ирина Макеева 12.04.2023

Раскол с 2014 года: что известно о противостоянии УПЦ и ПЦУ на территории Украины

Депутаты Госдумы приняли заявление с требованием немедленно прекратить в соседней стране «антицерковный произвол»

Николай Козин 12.04.2023

За подпольное производство сигарет и вейпов предлагают сажать в тюрьму

В России планируют ввести госрегулирование оборота табачной и никотиносодержащей продукции

Мария Соколова 12.04.2023