Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

Коронавирус COVID-19: что надо знать

Коронавирус COVID-19: что надо знать

 В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила инфекции название COVID-19.

В марте 2020 года ВОЗ охарактеризовала распространение этого заболевания в мире как пандемию. Статус пандемии был отменен в мае 2023 года.

За это время число заразившихся коронавирусом в России превысило 20 миллионов человек, а в мире в целом — 689 миллионов.

Необходимые сведения об инфекции можно получить на портале стопкоронавирус.рф.

Хронология

Как стать волонтёром

Во время эпидемии коронавируса помощь может понадобиться пожилым, людям с хроническими заболеваниями и одиноким многодетным матерям

Евгения Филиппова 02.04.2020

Дефицита продуктов в России не будет

В Совете Федерации не советуют закупать продукты впрок, чтобы потом их не выбрасывать

Мария Соколова 02.04.2020