Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Евразийский женский форум — 2024

Евразийский женский форум — 2024

В Санкт-Петербурге с 18 по 20 сентября 2024 года проходит четвертый по счету и самый масштабный в истории Евразийский женский форум. Его организуют каждые три года начиная с 2015-го, и с первых дней он носит название «Евразийский» чисто номинально, так как собирает на площадке Таврического дворца тысячи женщин-лидеров из стран со всех пяти континентов мира.

Автор идеи создания такой площадки председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В этом году основная тема форума — «Женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничество». Обсуждение планируется провести в рамках пяти тематических платформ:

  • Женщины в формировании новой повестки мира и доверия,
  • Женщины в новой экономической реальности: технологии и инновации,
  • Женщины за здоровое общество и социальное благополучие,
  • Женщины за чистую планету и продовольственную безопасность,
  • Женщины за сохранение традиций и культурное многообразие.

 

В рамках председательства Российской Федерации в БРИКС на полях форума 20 сентября 2024 года планируется проведение Женского форума БРИКС.

Хронология

Евгения Гуцул предсказала отставку президента Майи Санду

Глава Гагаузии рассчитывает, что Молдавия окажется не в Европейском, а в Евразийском экономическом союзе

Никита Вятчанин 19.09.2024

Разрыв в зарплате мужчин и женщин обещают сократить

Пока же заработок представительниц прекрасного пола на 23 процента ниже, чем у сильной половины человечества

Александра Медведева 19.09.2024