Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Анатолий Аксаков рассказал, способен ли юань заменить доллар и евро

Финансовая среда с депутатом Госдумы

23.01.2024 18:20

Анатолий Аксаков рассказал, способен ли юань заменить доллар и евро
  © Игорь Самохвалов/ПГ, Тимур Ханов/ПГ

24 января в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло еженедельное интервью с председателем Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Геннадьевичем Аксаковым, посвященное главным событиям финансовой жизни.

Вопросы для обсуждения:

  • По заявлению Минфина, в декабре ведомство продало 114,94 миллиарда юаней, 232,58 тонны золота в обезличенной форме и 573,7 миллиона евро из Фонда национального благосостояния для финансирования дефицита федерального бюджета, в результате счет в евро обнулился. Мы принципиально отказываемся от использования денег недружественных держав? И какая валюта на очереди к обнулению?
  • Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что министерство занимается повышением доступности ипотеки. Что предлагает регулятор и для кого ипотека может стать более приемлемой по цене?
  • В прошлом году рынок корпоративных облигаций вырос на максимальные за последние 10 лет пять триллионов рублей, достигнув 23,9 триллиона. С чем связана такая динамика?
  • Как сообщает Bloomberg, в ЕС поддержали введение налога на прибыль от активов РФ. Что будет с российскими замороженными активами после 19 февраля?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!

Ещё материалы: Анатолий Аксаков