Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

«Единая Россия» настаивает на том, чтобы бюджетные расходы на социальную сферу увеличились

21.10.2016 10:54

«Единая Россия» настаивает на том, чтобы бюджетные расходы на социальную сферу увеличились на 202 миллиарда, заявил глава фракции Владимир Васильев в ходе «часа заявлений».

Парламентарий отметил, что поправки в бюджет 2016 года надо принимать, чтобы сбалансировать финансовую систему и создать благоприятные экономические условия для вхождения в 2017 год.

«Мы сегодня вынуждены сокращать расходы, а собранные 365 миллиардов – ниже прогнозов, но мы настаиваем на том, чтобы увеличивались расходы на социальную политику», - высказался Васильев. По его мнению, эта задача должна быть выполнена, в первую очередь, с точки зрения нравственных критериев.

Он подчеркнул, что сейчас Россия от сырьевой экономики переходит к экономике развития, и поэтому депутаты сегодня, как и говорил президент Владимир Путин, должны определиться с основой бюджета государства. Васильев напомнил, что очень важно сокращение долгов регионов, поддержка бизнеса, аграрного сектора и продовольственной безопасности страны и финансированием оборонного комплекса.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1142