Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Неверов: нужно отменить депутатские доверенности на голосование

19.10.2016 10:41

Депутатские доверенности на голосование необходимо отменить. Такое мнение выразил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в ходе «часа заявлений» на пленарном заседании нижней палаты парламента. 

Он зачитал отрывок из устава депутатов первой Государственной Думы 1906 года: «Члены Госдумы без уважительных причин отсутствующие на собрании подвергаются за каждый день вычету из довольствия».

Как отметил Неверов, каждый депутат несёт личную ответственность за принимаемые решения, раз его делегировали представлять интересы граждан. «Мы должны установить честные по отношению к нашим избирателям правила работы. Многие слышали критику, что зал полупустой. Передача другому депутату своего голоса – передача своей ответственности и обязанностей», - считает единорос.

По его мнению, отсутствующий по уважительной причине депутат может направить заявление на имя спикера палаты и его мнение по тому или иному законопроекту зафиксируют в стенограмме. Замруководителя «Единой России» привёл в  пример Францию, Германию и Португалию,  где за прогулы не только налагают штрафы, но и лишают мандатов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1728