Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Срок уплаты имущественных налогов предложили вернуть на 1 октября

14.10.2016 19:57

Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов ("Единая Россия") предложил с 2017 года вернуть срок уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного, с 1 декабря на 1 октября.

В прошлом году предельный срок уплаты имущественных налогов физическими лицами был перенесен с 1 октября на 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. "Таким образом, с 2016 года уплата налогов физическими лицами производится на два месяца позже. Перенос сроков уплаты имущественных налогов, в рамках принятого закона на 1 декабря, может оказать негативное влияние на сбалансированность местных бюджетов, так как земельный налог и налог на имущество физических лиц относятся к местным налогам и в полном объеме зачисляются в бюджеты поселений и городских округов", - говорится в пояснительной записке к внесённому 14 октября в Госдуму законопроекту.

По мнению Гильмутдинова, из-за этого возникнут сложности "как по исполнению доходной части консолидированного бюджета регионов, так и по своевременному исполнению расходных обязательств".

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2379

Ещё материалы: Ильдар Гильмутдинов