Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Ирина Яровая: В России необходима грамотная социальная политика

Ирина Яровая: В России необходима грамотная социальная политика

16.04.2012 15:48

Ирина Яровая: В России необходима грамотная социальная политика
 

Депутат считает, что сегодня оппозиция не хочет замечать позитивного развития России. В отличие от них Владимир Путин – ответственный политик, и сейчас он прилагает немалые усилия для того, чтобы оппозиция начала принимать участие в жизни страны.

«Ошибочно, господа, подходить к каждому вопросу, примеряя его к существующим образцам – либеральным, реакционным или консервативным. Наша оппозиция привыкла прикасаться к каждому правительственному законопроекту особой лакмусовой бумажкой и затем пристально приглядываться – покраснела она или посинела. Напрасно. Меры правительства могут быть только государственными, и меры эти могут оказаться и консервативными, но могут быть и глубоко демократичны». Эти слова Столыпина, по мнению главы думского Комитета, актуальны и сегодня.

Кроме того, считает Ирина Яровая, в России необходимо проводить грамотную социальную политику, а также патриотическое воспитание общества. «Мы все должны объединиться, чтобы на площадке нашей платформы мы могли определять конкретные шаги по патриотическому воспитанию молодёжи», – отметила депутат.