За Соцфондом предлагают закрепить создание центров общения для пожилых
Источник: Минтруд

Минтруд предлагает закрепить за Социальным фондом возможность на постоянной основе создавать центры общения людей старшего поколения. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В ноябре прошлого года стартовал пилотный проект Пенсионного фонда по созданию в регионах страны центров общения для людей старшего поколения. В частности, они обеспечивают пожилым дополнительные возможности для самореализации. Для них подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию. Помимо образовательных программ, гости могут разнообразить досуг совместным просмотром фильмов, настольными играми и чтением литературы.
Проектом постановления предлагается закрепить за Социальным фондом возможность на постоянной основе создавать центры общения людей старшего поколения.
Как писала «Парламентская газета», ранее бизнес-консультант по безопасности Алексей Лукацкий рассказал, что для обеспечения безопасности своих близких от звонков злоумышленников и, как следствие, потери денежных средств можно воспользоваться сервисами банков и других компаний для блокировки номеров сомнительных абонентов, пояснил он.
Читайте также: