За полгода в России расселили почти 44 тысячи квадратных метров аварийного жилья

В первом полугодии в России расселили 43,6 тысячи квадратных метров аварийного жилья, что составляет 31% от запланированного на 2019 год объёма, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Фонда ЖКХ.
Отмечается, что за это время было переселено 2,58 тысячи человек, что составляет 31,4% от общего количества граждан, которых необходимо переселить в 2019 году.
В целом в текущем году нужно переселить 8,2 тысячи человек, которые проживают в аварийном жилищном фонде площадью 141 тысяча квадратных метров.
По состоянию на 1 июля о полном выполнении целевых показателей программы на нынешний год отчитались Алтайский край, Ненецкий автономный округ, Башкортостан, Воронежская, Тюменская, Московская и Челябинская области.
На 2019-2024 годы в России всего запланировано переселить 530 тысяч человек из аварийного жилья площадью 9,6 миллиона квадратных метров.