Пленарное заседание Государственной Думы

14:01Володин: Все депутаты Госдумы понимают ответственность перед гражданами и страной

13:59Волонтеры, сохраняющие память о жертвах геноцида, смогут получить господдержку

13:39Володин назвал главное достижение российского парламентаризма

Ямпольская раскритиковала телепередачи о личной жизни звёзд

28.02.2020 14:44

Автор: Мария Михайловская

Ямпольская раскритиковала телепередачи о личной жизни звёзд
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Сегодня на телеэкранах много передач, создатели которых в угоду рейтингам стремятся очернить известных творческих людей, в том числе и тех, кто уже не может защитить себя сам, сказала глава думского Комитета по культуре Елена Ямпольская 28 февраля.

Ямпольская рассказала, зачем государству культура

«Надо перестать втягивать население в бесконечные распри между медийными лицами, творческими людьми, — заявила Ямпольская на заседании Общественного совета при комитете. — Во всяком случае, хотя бы оставить в покое тех, кого с нами нет, и… людей, которые сделали для нас столько, что их память нам следовало бы беречь как национальное достояние».

В частности, депутат напомнила, что по телевизору в развлекательных шоу регулярно рассказывают о личной жизни Армена Джигарханяна, обсуждают наследство Людмилы Зыкиной и якобы непризнанных детей советских актёров.

Ранее на заседании Общественного совета Ямпольская заявила, что сегодня в обществе необходимо восстанавливать уважение к культуре. Так, законодатели регулярно получают обращения творческих деятелей с просьбой ужесточить законодательство, связанное с защитой личных данных, сказала она.

Читайте нас в Дзен