Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

ВОЗ предупредила о наступлении очень тяжелых месяцев пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.10.2020 21:10

Автор: Жанна Звягина

ВОЗ предупредила о наступлении очень тяжелых месяцев пандемии
 

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге в пятницу предупредил, что ситуация с распространением коронавируса нового типа в мире в ближайшие месяцы будет очень тяжелой.

«Мы находимся на критически важном перекрестке пандемии заболевания COVID-19, особенно в Северном полушарии. Следующие несколько месяцев будут очень трудными, и некоторые страны находятся на опасной траектории», — цитирует РИА «Новости» его слова.

В ВОЗ прокомментировали увеличение числа заболевших коронавирусом в России
В ВОЗ прокомментировали увеличение числа заболевших коронавирусом в России

Гебрейесус пояснил, что многие государства столкнулись с резким подъемом заболеваемости, что грозит в скором времени исчерпать ресурсы системы здравоохранения. В этой связи он призвал мировых лидеров принять срочные меры и предотвратить рост смертности и коллапса с темпами COVID-19.

Ранее в пятницу министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на международном межпартийном форуме «ШОС +», также отметил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в мире в последние недели серьёзно ухудшается. По его словам, пандемия выявила в странах проблемы регулярности «предоставления населению плановых лечебных и профилактических мероприятий». Мурашко назвал это «серьёзным вызовом, требующим большей гибкости и совершенствования системы здравоохранения без исключения всех стран».

По данным ВОЗ, во всем мире насчитывается свыше 41,5 миллиона случаев, порядка 1,13 миллиона пациентов умерли. Больше всего случаев зарегистрировано в США, Индии и Бразилии. Россия остается на четвертом месте.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу