Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Войска РФ за неделю расширили плацдарм для наступления в ДНР

Тема: Военная операция на Украине

06.09.2024 18:47

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Войска РФ за неделю расширили плацдарм для наступления в ДНР
  © Станислав Красильников / РИА Новости

Российская армия за неделю выровняла линию фронта в Донецкой Народной Республике и расширила плацдарм для наступательных действий вблизи ключевых хабов украинских вооруженных сил на донецком направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

«За неделю в регионе наши силы освободили несколько населенных пунктов. Некоторые из них имели принципиальную стратегическую важность, что позволило выровнять линию фронта и расширить плацдарм», — рассказали в силовых структурах.

После этого российские войска планируют широким фронтом выступить в направлении основных вражеских хабов, отметил собеседник агентства. В частности, речь идет о наступлении на Угледар, Красноармейск и Димитров.

Как сообщила «Парламентская газета», за последние дни Вооруженные силы России освободили села Пречистовка, Карловка, Журавка и ряд других населенных пунктов на донецком направлении. 

Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube