Поезд Памяти — 2026

14:21Матвиенко объяснила уникальность проекта «Поезд Памяти»

12:18«Поезд Памяти» прибыл в город Гродно

вчераУчастники «Поезда Памяти» увидели реконструкцию начала войны

Вирусолог назвал время начала тестирования всех желающих на антитела к коронавирусу

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.04.2020 08:53

Автор: Алёна Анисимова

Вирусолог назвал время начала тестирования всех желающих на антитела к коронавирусу
Фото: mos.ru

В ближайшие 1,5-2 месяца может начаться тестирование на определение антител к коронавируса для всех желающих, заявил замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Александр Семенов. Об этом сообщает газета «Известия».

Вакцину от коронавируса стоит ожидать не раньше, чем через полтора года
Вакцину от коронавируса стоит ожидать не раньше, чем через полтора года

«В ближайшие месяц-полтора, когда наработают достаточное количество тестов, чтобы их хватило всем. В первую очередь тесты на антитела будут делать людям из группы риска: медицинским работникам, пенсионерам, тем, кто контактировал с заболевшими», — сказал Семенов в интервью газете.

По его словам, в НИИ эпидемиологии и микробиологии за сутки обрабатывают около 600 проб от учреждений здравоохранения — Россия вышла на хороший уровень по объемам тестирования. Семенов отметил, что в стране делают порядка 100 тысяч тестов в день.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия находится на втором месте по количеству выполненных тестов на коронавирус. По ее словам, в стране уже выполнили два миллиона 53 тысячи исследований.

Читайте нас в Telegram