Все о пенсиях в России

11:33Соцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

два дня назадЭкономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

В сирийском Тартусе появится туристический центр

16.02.2018 19:33

В сирийском Тартусе появится туристический центр
 

Власти Сирии озвучили намерение возродить туристическую отрасль в стране, которая оказалась в упадке после начала боевых действий на территории республики в 2011 году, передаёт агентство SANA.

Попытки взорвать Сирию не прекратятся
Попытки взорвать Сирию не прекратятся

О решении создать туристическую инфраструктуру на острове Арвад, который входит в туристический департамент провинции Тартус, в пятницу вечером рассказал министр туризма республики Бишр Языджи.

Инициатива стала одной из мер в рамках подготовки к туристическому фестивалю, который впервые за несколько лет состоится в стране уже в текущем году.

Целью мероприятия станет продвижение туризма на острове, который считается одной из важных достопримечательностей страны.

По состоянию на 2010 год, туризм формировал в Сирии около 13% валового внутреннего продукта.

Главными центрами туризма до начала вооружённого конфликта являлись Дамаск, Пальмира, Босра и Алеппо.

29 декабря «Парламентская газета» писала, что Президент России Владимир Путин Владимир Путин ратифицировал соглашение о расширении базы Военно-морского флота России в сирийском Тартусе.

Ранее в декабре глава Российского государства также заявил о полном разгроме террористов в Сирии и дал приказ приступить к выводу основной группировки российских войск с территории страны.

Читайте нас ВКонтакте