Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

В Севастополе назвали сумму штрафов за недопуск на частные объекты при тревоге

28.06.2024 14:44

Автор: Андрей Кузьменко

В Севастополе назвали сумму штрафов за недопуск на частные объекты при тревоге
  © Екатерина Логачева

Бизнесменов, которые не пустят жителей Севастополя на частные объекты во время тревоги, могут оштрафовать на 300 тысяч рублей. Об этом 28 июня сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Светлану Пирогову.

По ее словам, санкции за ограничение доступа к укрытиям станут значительными. Штраф для физических лиц составит 3-5 тысячи рублей, для должностных — 10-50 тысяч рублей, для юридических — 100-300 тысяч рублей.

Геннадий Онищенко: Холера может распространиться по всей Украине
Геннадий Онищенко: Холера может распространиться по всей Украине

Как писала «Парламентская газета», соответствующее наказание в Севастополе ввел своим указом глава города Михаил Развожаев. Власти построят порядка 600 блиндажей в тех районах, где нет стационарных объектов, в которых можно спрятаться во время воздушной тревоги.

Пляжи закрывать не планируют, но Развожаев призвал жителей не посещать те места отдыха, которые не оборудованы укрытиями. Кроме того, в городе запустят массовую программу обучения оказанию первой медицинской помощи.

Читайте также:

• Жителей Севастополя научат оказывать первую помощь • Власти Севастополя не планируют закрывать пляжи