В России предложили запретить оптовую и розничную продажу вейпов
Законопроект: № 1024775-8
Группа депутатов предложила запретить в России оптовую и розничную продажу вейпов и жидкостей для них. Такая поправка поступила ко второму чтению законопроекта о лицензировании торговли сигаретами и вейпами, документ опубликован в электронной базе Госдумы.
Законопроект был внесен в палату Правительством России 25 сентября. Документ приняли в первом чтении 19 ноября.
Поправки, направленные на безусловный запрет торговли вейпами, внесены группой депутатов из разных фракций во главе с председателем Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярославом Ниловым, сообщили в его пресс-службе.
Парламентарии также предложили установить запрет на розничную и оптовую торговлю не только никотиносодержащими жидкостями, никотином, растворами никотина, но и безникотиновыми жидкостями, которые также используются в вейпах.
Кроме того, для целей проектируемого запрета на продажу самих вейпов, то есть устройств, используемых для преобразования никотина в аэрозоль (пар), предлагается скорректировать обозначение таких устройств, определив их как «устройства для потребления такой никотиносодержащей продукции».
Читайте также:
Ещё материалы: Ярослав Нилов





