Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

В России предложили создать резерв масок и перчаток на 15 млрд рублей

03.06.2020 15:40

Автор: Елена Ботороева

В России предложили создать резерв масок и перчаток на 15 млрд рублей
Фото: АГН Москва

Необходимо создать в России резерв средств индивидуальной защиты на сумму до 15 миллиардов рублей, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании по лёгкой промышленности у Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы проработали этот вопрос с Минздравом, Минфином, и мы считаем возможным заложить номенклатуру до 15 млрд рублей», — сказал министр.

По его словам, это будут и маски, и защитные костюмы, и респираторы, а также многоразовые очки, перчатки и антисептики.

Ранее президент в ходе совещания отметил, что российские компании применили гибкий подход в период пандемии и в кратчайшие сроки наладили производство масок, перчаток и защитных костюмов. В результате удалось избежать критических сбоев в снабжении врачей, среднего и младшего медперсонала больниц, служб скорой помощи.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1791