Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

В России появятся гибридные исправительные колонии

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 22 мая 2024 года

22.05.2024 12:45

Автор: Анастасия Островкова

Законопроект: № 566305-8

В России появятся гибридные исправительные колонии
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В России могут появиться исправительные колонии комбинированного типа. Соответствующий закон сенаторы одобрили 22 мая в ходе пленарного заседания Совета Федерации.

Как пояснил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий, к таким гибридным учреждениям будут относиться исправительные колонии, в которых появятся изолированные участки с различными видами режима, функционирующие в качестве тюрьмы, а также помещения следственных изоляторов.

Создание таких учреждений предусмотрено Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2030 года.

Читайте также:

• Валерий Фадеев: Ребенка, не знающего русского языка, нельзя принимать в школу • Заключенных с тяжелыми болезнями будут быстрее выпускать из тюрем • Подследственные в СИЗО не потеряют связи с детьми