Все о пенсиях в России

13.11.2025Володин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

13.11.2025Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

11.11.2025Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

В Москве заочно арестовали пресс-секретаря корпорации Meta*

27.11.2023 17:38

Автор: Алексей Лапшин

В Москве заочно арестовали пресс-секретаря корпорации Meta*
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Москве Басманный суд санкционировал заочный арест пресс-секретаря корпорации Meta* Энди Стоуна, сообщается в соцсетях Московских судов общей юрисдикции.

Отмечается, что фигуранту вменяется содействие террористической деятельности с использованием служебного положения, ему грозит до 20 лет заключения.

Получить информацию из базы данных МВД станет проще

«Басманный районный суд постановил избрать в отношении Стоуна Энди Марка меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, исчисляя срок содержания под стражей с момента экстрадиции обвиняемого», — говорится в сообщении.

В марте 2022 года Генпрокуратура обратилась в суд с требованием запретить деятельность Meta* из-за отказа удалять из принадлежащих ей соцсетей Facebook* и Instagram* призывы к насилию в отношении участвующих в спецоперации российских военных. 21 марта Тверской суд Москвы признал деятельность корпорации экстремистской, что привело к блокировке указанных соцсетей.

*Деятельность корпорации запрещена в России как экстремистская.

Читайте также:

• Немкин выступил за маркировку рекламы в Instagram*