В Москве похоронили двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова
Источник: ТАСС
Двукратного олимпийского чемпиона по биатлону, депутата Госдумы Сергея Чепикова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом 21 сентября сообщает ТАСС.
Церемония прощания с прославленным биатлонистом прошла в траурном зале Троекуровского кладбища. Ее посетили, в частности, министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, олимпийские чемпионы по хоккею и по фигурному катанию, депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов и Ирина Роднина.
Чепиков скончался 17 сентября, ему было 59 лет.
На счету Чепикова по две победы на Олимпийских играх (в 1988 году в Калгари и в 1994 году в Лиллехаммере), а также на чемпионатах мира (1989, 2006). Также он дважды выигрывал Кубок мира по биатлону (1990, 1991). В 1988 году ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта СССР.
С 2008 года по 2011-й был депутатом Облдумы Свердловской области, с 2011-го по 2016-й — депутатом Заксобрания региона, с 2016-го — депутатом Государственной Думы VII и VIII созывов.
В 1988 году Чепикова наградили орденом «Знак Почета», в 1994-м — «За личное мужество», а в 2007-м — «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Читайте также:
• Володин выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Чепикова




