Пленарное заседание Государственной Думы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

15:43Блокировать онлайн-казино предлагают в течение двух дней

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

В Минобороны остаются вопросы по качеству экипировки для военных

16.12.2024 14:19

Автор: Юлия Катенёва

В Минобороны остаются вопросы по качеству экипировки для военных
Андрей Белоусов © Пресс-служба Совета Федерации

В Минобороны остаются вопросы по качеству поставляемой вооруженным силам экипировки, заявил глава ведомства Андрей Белоусов, выступая на расширенной коллегии министерства 16 декабря. Мероприятие транслируют соцсети Кремля. 

По его словам, в настоящий момент разработаны новые образцы. «Нужно завершить испытания новых образцов и начать поставку в 2025 году», — сказал он. Для контроля за качеством вещевого довольствия военных создана специальная комиссия совместно с ФСБ.

Вместе с тем, по словам президента Владимира Путина, на вооружение Российской армии поступают передовые роботизированные комплексы, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Глава государства поручил наращивать производство робототехники и дронов для нужд армии и призвал ускорить внедрение новых технологий в военную сферу.

Читайте также:

• Белоусов: Укомплектованность подразделений ВСУ на переднем крае не превышает 50% • Армия России в 2024 году освободила 189 населенных пунктов в зоне СВО