В Крыму запретят езду на мототранспорте ночью
В Крыму с 17 июня вводят временное ограничение на передвижение мототранспорта в ночное время. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем канале в «Максе» 16 июня.
«На территории Республики Крым с 17 июня 2026 года и до особого распоряжения вводится временное ограничение на передвижение мотоциклов, мопедов, питбайков, квадроциклов, мотороллеров и иной мототехники», — говорится в сообщении.
Ограничение будут действовать с 20:00 до 06:00.
По словам главы региона, запрет на езду на мототранспорте вводится для обеспечения общественной безопасности, охраны военных, государственных и специальных объектов. Контролировать исполнение указа будет региональное МВД.
Ранее «Парламентская газета» писала, что Заксобрание Забайкальского края внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается увеличить штраф за превышение уровня шума для автомототранспорта с 500 до 2,5 тысячи рублей.
Читайте также:
• Пьяным водителям предложат вылечиться от зависимости • Мотоциклистам предлагают разрешить ездить по выделенной полосе





