Все о пенсиях в России

вчераСтраховую пенсию намерены назначать по новым правилам

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

В Китае назвали главную ошибку европейских врачей при лечении коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

18.03.2020 00:54

Автор: Жанна Звягина

В Китае назвали главную ошибку европейских врачей при лечении коронавируса
ФОТО: MOS.RU

Ведущие китайские врачи назвали недостаточную защищенность медицинского персонала главной ошибкой европейских коллег при лечении коронавируса, пишет агентство Bloomberg.

Сенатор оценил предложенный учёными способ терапии коронавируса
Сенатор оценил предложенный учёными способ терапии коронавируса

«Наши европейские коллеги заражаются этой болезнью в ходе повседневной работы, соотношение довольно схожее с тем, что было в Ухане. Мы должны защищать наш медицинский персонал», — сказал профессор Объединенного медицинского колледжа Пекина Ву Донг.

Медики обратили внимание, что резкий скачок числа зараженных среди медицинского персонала встречается во многих западных странах.

В Ухане из-за недостаточной защиты врачей и медсестер заразились тысячи работников, порядка 46 из них погибли.

В КНР отметили, что некоторые из инфицированных коронавирусом больных не ощущают признаков болезни и являются лишь переносчиками, в связи с чем призвали проводить постоянные проверки.

Читайте нас в Дзен