Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

В Казани ожидают аншлаг на матчах ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

15.06.2018 15:40

Автор: Иван Рощепий

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани посетит большое число туристов, заявил министр по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

В России стартовал чемпионат мира по футболу

«На матчах будут аншлаги, ждём большое количество туристов», — цитирует его ТАСС. По словам чиновника, около 60 процентов билетов было приобретено иностранцами. «Приехало большое количество колумбийцев, много немцев, испанцев», — добавил Леонов.

Как рассказал министр спорта Татарстана, он пообщался с некоторыми гостями, чтобы узнать их мнение об организации турнира. «Им очень нравится система Fan ID, которая даёт безвизовый въезд. Это действительно работает, и они приятно удивлены такой комфортной историей с проходом границы», — подчеркнул он.

Также он отметил, что «всех устраивает логистика» и нет никаких вопросов к отелям.

Ранее сообщалось, что площадку для проведения фестиваля болельщиков, которая открылась в Казани в день открытия ЧМ-2018, могут посетить более миллиона человек.


Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Казань примет у себя шесть игр: четыре матча группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4101