Единый день голосования — 2026

10:42В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

два дня назадБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

два дня назадЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

В Алтайском крае отменили режим самоизоляции для пожилых людей

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

19.03.2021 09:43

Автор: Марьям Гулалиева

В Алтайском крае отменили режим самоизоляции для пожилых людей

ФОТО: MOS.RU 

Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет отменили в Алтайском крае, решение начнёт действовать с 21 марта. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте региона.

Согласно сообщению, глава Алтайского края Виктор Томенко внёс поправки в указ «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В Роспотребнадзоре допустили небольшой подъем заболеваемости COVID-19 весной
В Роспотребнадзоре допустили небольшой подъем заболеваемости COVID-19 весной

В частности, отменяется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.  Кроме того, в регионе полностью сняты временные ограничения для проведения  зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий.  В предыдущей редакции указа предоставление таких услуг запрещалось с 23 до 6 часов.

Изменения вступают в силу 21 марта.

В России, по данным на 18 марта, выявлено 4 428 239 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 4 037 036 человек, 93 824 пациента скончались. Как заявила в четверг Анна Попова, если граждане продолжат соблюдать все необходимые противоэпидемические меры, то к лету возможно послабление ограничений, введённых из-за пандемии.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу