Все о пенсиях в России

14:01Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

14:01Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

09:14Ставки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

Толстой считает важным закрепление в Конституции традиционных ценностей

13.02.2020 21:13

Автор: Жанна Звягина

Толстой считает важным закрепление в Конституции традиционных ценностей
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает изменения в Конституцию, закрепляющие традиционный брак, важным и своевременным шагом, сообщает в четверг пресс-служба депутата.

«Обсуждаемые сегодня поправки в Конституцию РФ — это не только социальные гарантии для большинства граждан России, не только укрепление суверенитета нашей страны. Это очень важный и своевременный шаг по закреплению традиционных ценностей. При чем шаг, рассчитанный на перспективу: никакие международные институты впредь не смогут навязать России какие-либо особые права для ЛГБТ-сообщества», — сказал Толстой журналистам.

В четверг, 13 февраля, президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию поддержал инициативу о том, что в Основном законе должно быть закреплено понятие брака, как союза мужчины и женщины.

Толстой обратил внимание, что в данном случае речь идет именно про брак, а не про семью.

По его словам, поправка ранее уже была передана сопредседателю рабочей группы Павлу Владимировичу Крашенинникову.