Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Суд Киева заменил Шишимарину пожизненное заключение 15 годами тюрьмы

Тема: Военная операция на Украине

29.07.2022 13:38

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Суд Киева заменил Шишимарину пожизненное заключение 15 годами тюрьмы
  © pxhere.com

Апелляционный суд Киева изменил приговор российскому военнослужащему Вадиму Шишимарину, заменив пожизненное заключение 15 годами лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. 

Соломенский районный суд Киева 23 мая приговорил Шишимарина к пожизненному заключению по обвинению «в нарушении законов и обычаев войны». Отмечалось, что киевские власти обвинили его в убийстве мирного жителя на территории Сумской области. При этом, по словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, российские власти «не обладают большим количеством возможностей по защите военного на месте, но продолжат делать это по другим каналам».   

На Украине двое пленных российских военных приговорены к 11,5 года заключения
На Украине двое пленных российских военных приговорены к 11,5 года заключения

Сегодня, 29 июля, коллегия судей во главе с Александром Кияшко приняла решение заменить Шишимарину пожизненное заключение на 15 лет лишения свободы.

В конце мая руководитель фракции ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что признательные показания от пленного российского военнослужащего Вадима Шишимарина могли быть получены под пытками.