Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

На Украине двое пленных российских военных приговорены к 11,5 года заключения

31.05.2022 11:58

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

На Украине двое пленных российских военных приговорены к 11,5 года заключения
  © pixabay.com

Суд на Украине приговорил к 11,5 года лишения свободы двух пленных российских военных Александра Бобыкина и Александра Иванова, обвиняемых, согласно украинскому уголовному кодексу, в «нарушении законов и обычаев войны». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию заседания.

В ходе судебных заседаний Бобыкин и Иванов признали свою вину. Обвинение запросило для них 12 лет лишения свободы — максимальный срок, предусмотренный статьей, по которой их обвиняли. Защита же настаивала на минимально возможном сроке — восьми годах заключения.

«Суд постановил признать Бобыкина виновным в предъявленном обвинении и назначить наказание в виде 11 лет и шести месяцев лишения свободы… Иванова признать виновным… и назначить наказание в виде 11 лет и шести месяцев лишения свободы», — сказал судья. Трансляция заседания велась на сайте судебной власти Украины.

Ранее украинский суд приговорил пленного российского военнослужащего Вадима Шишимарина к пожизненному заключению по обвинению «в нарушении законов и обычаев войны». Шишимарин обвинялся в убийстве мирного жителя на территории Сумской области.