Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Собянин предложил привлекать частные клиники к лечению больных коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

30.03.2020 13:02

Автор: Марьям Гулалиева

Собянин предложил привлекать частные клиники к лечению больных  коронавирусом
Фото: АГН Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил привлекать частные клиники для борьбы с новым коронавирусом — речь, в частности, идёт о развёртывании дополнительной коечной сети. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением инфекции на территории РФ, передаёт ТАСС.

Поручения Президента в связи с коронавирусом. Все подробности

По его словам, второй задачей по значимости является развёртывание сети коек, мобилизация здравоохранения для борьбы с коронавирусом. Он отметил, что это касается как региональных, так и федеральных учреждений.

«Более того, я бы попросил, чтобы вы дали поручение нам, чтобы мы проработали сеть частных клиник, которые также могут оказать такую помощь», — сказал Собянин, обращаясь к председателю Правительства России Михаилу Мишустину.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано свыше 634 тысяч случаев заражения. Число летальных исходов составляет почти 30 тысяч.

В России на сегодняшний день зафиксировано 1836 случаев  инфицирования.

Читайте нас в Дзен