Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

СК выявил связь напавших на «Крокус» террористов с украинскими спецслужбами

Тема: Теракт в «Крокус Сити Холле»

08.04.2024 15:19

Автор: Виктория Карташева

СК выявил связь напавших на «Крокус» террористов с украинскими спецслужбами
  © Алина Цыганова/«Парламентская газета»

Следователи Следственного комитета выявили связь террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», с украинскими спецслужбами. Об этом 8 апреля сообщается в соцсетях СК РФ.

На данный момент по уголовному делу установлены 11 человек, которые причастны к теракту. Им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

«Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами», — указывается в сообщении.

Миссия НАТО на Украине: чем ответит Россия

Сейчас продолжается работа с потерпевшими и свидетелями, устанавливаются личности погибших в результате теракта, воссоздается полная картина произошедшего. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал ряд указаний по дальнейшему расследованию уголовного дела, он также напомнил о необходимости тщательного изучения причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Как писала «Парламентская газета», накануне стало известно, что в отношении ответственного за пожарную безопасность «Крокус Сити Холла» возбудили уголовное дело о халатности. Также уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено в отношении начальника пожарной команды концертного зала.

Читайте также:

• Бастрыкин поручил установить все этапы финансирования теракта в «Крокусе» • В телефоне террориста из «Крокуса» нашли фотографии лиц с украинским флагом