Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

СК возбудил дело о возгорании самолета SSJ в аэропорту Антальи

25.11.2024 11:04

Автор: Наталия Васильева

СК возбудил дело о возгорании самолета SSJ в аэропорту Антальи
  © Пресс-служба СК РФ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту возгорания в аэропорту Антальи российского самолета Sukhoi Superjet 100-95LR, прибывшего рейсом из Сочи. Об этом сообщается 25 ноября в соцсетях следственного ведомства.

«Парламентская газета» ранее писала, что накануне вечером после посадки в Анталье самолет Sukhoi Superjet 100-95LR, прибывший рейсом из Сочи, охватил пожар. СМИ сообщали, что у него загорелся двигатель. Возгорание удалось быстро потушить, при этом никто не пострадал. В это время на борту находились 89 пассажиров и шесть членов экипажа, их эвакуировали по надувным трапам. В авиакомпании заявили, что лайнер в результате сдвига ветра произвел грубую посадку. 

Депутат Бессараб рассказала, когда маткапитал вырастет до миллиона рублей
Депутат Бессараб рассказала, когда маткапитал вырастет до миллиона рублей

Первоначальные следственные действия позволили установить, что 24 ноября в международном аэропорту Анталья во время посадки загорелся фюзеляж воздушного судна. Причиненный пожаром ущерб составил не менее 1 миллиона рублей. Уголовное дело открыто по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта УК РФ.

Следователи осмотрели место вылета самолета в аэропорту Сочи, изъяли необходимую документацию, назначили судебные экспертизы и проводят другие следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Законы, вступающие в силу