Сенатор Пушкарев призвал на госуровне поддерживать работающих студентов
Необходимо на государственном уровне поддерживать стремление студентов к финансовой самостоятельности. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Пушкарев, передает «СенатИнформ» 17 августа.
«Важно, чтобы стремление молодых людей работать встречало не только рыночный спрос, но и грамотную государственную поддержку — тогда энергия нового поколения будет направлена в стратегически значимые для страны сферы, включая аграрный сектор», — сказал сенатор.
По словам Пушкарева, именно сфера АПК сегодня очень перспективна. Он напомнил, что есть целевое обучение, студенческие отряды и гранты для агростартапов.
Парламентарий считает, что по мере роста информированности о возможностях отрасли интерес к ней будет увеличиваться, потому что именно АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и открывает перспективы для стабильной и высокотехнологичной карьеры.
Ранее доцент кафедры политологии факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Наталия Козьякова напомнила, что студенты в России могут претендовать сразу на несколько видов стипендий — от базовой академической до президентской.
Читайте также:
• В России хотят создать единую точку доступа к онлайн-образованию • Когда в России будет четырехдневная рабочая неделя
Ещё материалы: Владимир Пушкарев





