Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Сенатор предложила разработать на Алтае программу строительства ведомственного жилья

07.08.2019 12:10

Автор: Елена Ботороева

Сенатор предложила разработать на Алтае программу строительства ведомственного жилья
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Необходимо разработать в Республике Алтай региональную программу строительства ведомственного жилья, это поможет закреплению на селе кадров, считает член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

Сенатор от Республики Алтай в ходе поездки по региону провела встречу с жителями Турочакского района. Парламентарий, в частности, заявила о необходимости разработки в регионе программы строительства ведомственного жилья. Такой подход, считает Гигель, поможет закреплению на селе медицинских и педагогических работников, а также работников культуры, сельского хозяйства, соцслужб.

Педагоги Турочака рассказали на встрече с законодателем, что восстановленная после пожара средняя школа вмещает только половину учащихся в ней детей, из-за этого дети учатся в две смены. Татьяна Гигель подчеркнула, что этот вопрос важно решить, так как по современным требованиям школьники должны учиться в одну смену.

Также парламентарий и местные жители обсудили меры по защите находящегося на территории района Телецкого озера, вопросы повышения качества дорог.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Татьяна Гигель