Сборная России по футболу вылетела с Евро-2020

22.06.2021 00:51

Автор: Жанна Звягина

© pixabay.com

Сборная России по футболу с разгромным счетом проиграла команде Дании в матче группового этапа чемпионата Европы.

Встреча заключительного третьего тура группы B в Копенгагене завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Заняв последнее место в своей группе, команда Станислава Черчесова досрочно покидает турнир.

Голы в датской команде забили Миккель Дамсгаард (38 минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82). В составе сборной России отличился Артем Дзюба (70 — с пенальти).

Сборная России осталась с тремя очками и заняла четвертое место в группе B, уступив Дании и Финляндии по разнице забитых и пропущенных голов.

Теперь 26 июня сборная Дании сыграет в Амстердаме против Уэльса, а Бельгия на следующий день проведет в Севилье поединок 1/8 финала против соперника, который станет известен позднее.

Эксперт рассказал, за счёт чего Россия может победить Данию на Евро-2020

Ранее футбольный эксперт Анатолий Горсков предсказал, что последняя игра группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу будет для россиян очень тяжелой, и посоветовал зрителям «запастись валидолом».