Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

С 18 сентября в Москве начнут подавать тепло в дома в полном объеме

17.09.2022 15:21

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

С 18 сентября в Москве начнут подавать тепло в дома в полном объеме
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В воскресенье, 18 сентября, в Москве начнут подавать тепло в жилые дома в полном объеме. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает РИА «Новости». По его словам, включение отопления займет до 5 дней. 

«Вначале обеспечим теплом все социальные учреждения, дома и офисные здания, затем — предприятия торговли и промышленности», — отметил Бирюков. Так, тепло дадут более чем в 5 тысячах социальных объектов столицы.

В настоящий момент отапливается более чем 3 тысячи зданий, в том числе в 2 тысячах многоквартирных домах, подключенных к транзитным тепловым сетям, от которых осуществляется теплоснабжение социально значимых объектов", — заявил Бирюков.

К новому отопительному сезону в Москве подготовлено более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов. 

Читайте также:

• Москвичей решили не напрягать пугающими счетами за отопление • Ответственность за отсутствие счетчиков воды хотят усилить в трех городах

Тем временем жителям Калининграда придется еще подождать. По сообщению Infox, отопительный сезон в городе начнется лишь с 5 октября. Однако в мэрии отметили, что системы отопления уже подготовлены.