11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

09.02.2022 16:44

Автор: Кристина Стащенко

© Григорий Сысоев/РИА Новости

Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Олимпиаде в Пекине.

Первое место занял южнокорейский спортсмен Хван Дэ Хон, преодолевший дистанцию за 2 минуты 9,219 секунды. Серебро получил канадец Стивен Дюбуа (+0,035). Временной разрыв между победителем и Елистратовым составил 0,048 секунды.

Елистратову 31 год, он является олимпийским чемпионом Сочи в эстафете и бронзовым призером Игр на данной дистанции. Кроме того, в его активе победа на чемпионате мира в Москве в 2015 году на этой дистанции и 14 золотых медалей чемпионатов Европы.

Россия сейчас занимает восьмое место на Играх по количеству медалей. За время соревнований российские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. На первом месте находится Норвегия, далее — Германия, Швейцария, Нидерланды, Китай, Австрия, Италия.

Российские спортсмены «забронзовели»

Ранее российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии со счетом 1:0 в первом матче олимпийских соревнований в Пекине.

На 20-й минуте игры шайбу забросил Антон Слепышев. Вратарь российской сборной Иван Федотов отразил 33 броска.

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) является действующим чемпионом Олимпийских игр — 2018. Следующий матч россиян назначен на 11 февраля — команда сыграет против сборной Дании. 12 февраля состоится матч с Чехией. Квалификационный раунд пройдет 15 февраля, четвертьфиналы — 16 февраля, полуфиналы — 18 февраля. Матч за бронзу назначен на 19 февраля, финал — на 20 февраля.