11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии в первом матче Олимпиады

09.02.2022 14:27

Автор: Варвара Комарова

Российские хоккеисты  обыграли команду Швейцарии в первом матче Олимпиады
  © Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии со счетом 1:0 в первом матче олимпийских соревнований в Пекине.

На 20-й минуте игры шайбу забросил Антон Слепышев. Вратарь российской сборной Иван Федотов отразил 33 броска.

• Еще у одной российской хоккеистки в Пекине выявили COVID-19 • Сергей Чепиков: Лыжные гонки и биатлон принесут медали России • Российские спортсмены «забронзовели»

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) является действующим чемпионом Олимпийских игр-2018. Следующий матч россиян назначен на 11 февраля — команда сыграет против сборной Дании.12 февраля состоится матч с Чехией. Квалификационный раунд пройдет 15 февраля, четвертьфиналы — 16 февраля, полуфиналы — 18 февраля. Матч за бронзу назначен на 19 февраля, финал — на 20 февраля.

Днем ранее женская сборная ОКР в заключительном матче предварительного этапа женского турнира Игр уступила сборной Финляндии со счетом 0:5.