00:00В 2025 году пенсии работающим пенсионерам могут проиндексировать дважды

вчераВ Госдуме рассказали, как будут индексировать пенсии работающим пенсионерам

вчераСоцфонд России будет рассылать гражданам сведения об их пенсионных накоплениях

Российские велогонщицы завоевали бронзу Олимпиады в мэдисоне

06.08.2021 12:24

Автор: Виктория Карташева

© olympic.ru

Российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в мэдисоне.

Для обеих спортсменок это первые награды Игр в карьере. В последний раз наши велосипедисты завоёвывали олимпийские медали в темповых гонках на треке в 2008 году.

Золотую медаль выиграли спортсменки из Великобритании Кэти Арчибальд и Лора Кенни, на втором месте — представительницы Дании Амали Дидериксен и Джули Лет.

Сейчас российская команда занимает шестое место в медальном зачёте. У неё 16 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медалей. Первую строчку занимают китайские спортсмены: у сборной — 75 медалей  (34 золотых, 24 серебряных и 17 бронзовых).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.