00:00В 2025 году пенсии работающим пенсионерам могут проиндексировать дважды

вчераВ Госдуме рассказали, как будут индексировать пенсии работающим пенсионерам

вчераСоцфонд России будет рассылать гражданам сведения об их пенсионных накоплениях

Россиянка Магомедалиева завоевала бронзу олимпийского турнира по боксу

06.08.2021 08:58

Автор: Тамила Аскерова

© РИА «Новости» / Евгений Биятов

Российская спортсменка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль в полуфинальном поединке боксёрского турнира на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 75 килограммов, уступив китаянке Ли Цянь.

В финальном поединке 8 августа Ли Цянь встретится на ринге с британкой Лорен Прайс. Поединки за третье место в турнире по боксу на Олимпиаде регламентом не предусмотрены, поэтому Магомедалиева завоевала бронзовую медаль.

33-летняя Зенфира Магомедалиева — двукратная чемпионка мира в весовой категории до 81 килограмма и свыше 81 килограмма. У спортсменки две золотые награды чемпионатов Европы.

Российский боксёр Батыргазиев взял золото Олимпиады в Токио

Теперь у России на Олимпиаде в Токио: 16 золотых, 22 серебряные и 21 бронзовая медаль, это пятое место в медальном зачёте.

На первой строчке располагается команда Китая (34-24-16), вторыми идут американцы (30-35-27), третьими — японцы (22-10-15). На четвёртом месте находится сборная Австралии (17-6-19).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.