День Победы в Великой Отечественной войне

17:03Сенатор Лукин отметил вклад Воронежской области в Победу над фашизмом

14:15Как закон защищает георгиевскую ленту

13:21Почтить память бойцов СВО предложили на шествии Бессмертного полка

Россиянка Магомедалиева завоевала бронзу олимпийского турнира по боксу

06.08.2021 08:58

Автор: Тамила Аскерова

© РИА «Новости» / Евгений Биятов

Российская спортсменка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль в полуфинальном поединке боксёрского турнира на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 75 килограммов, уступив китаянке Ли Цянь.

В финальном поединке 8 августа Ли Цянь встретится на ринге с британкой Лорен Прайс. Поединки за третье место в турнире по боксу на Олимпиаде регламентом не предусмотрены, поэтому Магомедалиева завоевала бронзовую медаль.

33-летняя Зенфира Магомедалиева — двукратная чемпионка мира в весовой категории до 81 килограмма и свыше 81 килограмма. У спортсменки две золотые награды чемпионатов Европы.

Российский боксёр Батыргазиев взял золото Олимпиады в Токио

Теперь у России на Олимпиаде в Токио: 16 золотых, 22 серебряные и 21 бронзовая медаль, это пятое место в медальном зачёте.

На первой строчке располагается команда Китая (34-24-16), вторыми идут американцы (30-35-27), третьими — японцы (22-10-15). На четвёртом месте находится сборная Австралии (17-6-19).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.