20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Российский боксёр Батыргазиев взял золото Олимпиады в Токио

05.08.2021 10:19

Автор: Тамила Аскерова

© olympic.ru

Россиянин Альберт Батыргазиев принёс России первую золотую медаль в боксе на Олимпийских играх в Токио, став чемпионом в весовой категории до 57 килограммов.

Россиянин победил соперника из США Дюка Регана раздельным решением судей (3:2).

Ещё одну медаль в Боксе России принёс 25-летний Глеб Бакши, который в полуфинале боксерского турнира на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 75 килограммов уступил бразильцу Эберту Соузе со счётом 4:1. По правилам он получит бронзу. Ещё одну награду такого же достоинство присудили филиппинцу Эумиру Марсьялю.

В полуфинале он проиграл украинцу Александру Хижняку, который 7 августа проведёт бой Соузой.

Синхронистка Колесниченко рассказала о победе на Олимпиаде

В 2019 году на чемпионате мира Бакши завоевал золотую медаль.

Теперь у России на Олимпиаде в Токио: 15 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых медалей, это пятое место в медальном зачёте.

На первой строчке располагается команда Китая (33-24-16), вторыми идут американцы (27-34-24), третьими — японцы (21-7-13). На четвёртом месте находится сборная Австралии (17-4-18).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.