вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Нагорный взял бронзу Олимпиады в упражнениях на перекладине

03.08.2021 13:45

Автор: Виктория Карташева

© olympic.ru

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в упражнениях на перекладине.

Золото выиграл японский спортсмен Даики Хасимото, набрав 15,066 балла. На втором месте — хорват Тин Србич. Его результат 14,9 балла. Российский гимнаст в финале набрал 14,533 балла.

Ранее Никита Нагорный завоевал бронзу в индивидуальном многоборье. На шести снарядах он набрал 88,031 балла.

Российская команда сейчас занимает шестое место в медальном зачёте. У неё 12 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Лидирует сборная Китая (32-20-16). На втором месте идёт команда США (22-27-19), третью строчку занимает сборная Японии (19-6-10).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.