16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Борец Семёнов принес России 50-ю медаль Игр в Токио

02.08.2021 15:40

Автор: Кристина Стащенко

© olympic.ru

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семёнов на Играх в Токио завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 130 килограммов.

В малом финале он победил чилийца Ясмани Акосту Фернандеса (1:1). Бронза Семёнова стала 50-й наградой для российской сборной в Японии.

Золото завоевал кубинец Михаин Лопес Нуньес, победив грузина Якоба Каджаю. Вторым бронзовым призёром стал Рыза Каяалп из Турции.

Гимнаст Аблязин завоевал серебро Олимпиады в опорном прыжке

Семёнову 27 лет, он является бронзовым призёром Олимпийских игр 2016 года. В 2018 году этот спортсмен стал чемпионом мира. Также Семёнов является серебряным призером Европейских игр, бронзовым призером чемпионата Европы и победителем Кубка мира.

В медальном зачёте Россия занимает пятое место, завоевав  12 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых наград. На первом месте — Китай (28-16-16), на втором — США (21-25-16), на третьем — Япония (17-6-10), на четвёртом — Австралия (14-4-14).

Летний Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего на них представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.