Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Гимнастка Ильянкова стала серебряным призером Олимпиады

01.08.2021 15:25

Автор: Юлия Катенёва

© olympic

Гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебро в упражнении на разновысоких брусьях и принесла российской команде 41-ю медаль на Олимпиаде в Токио.

Ильянкова получила за свое выступление оценку в 14,833 балла. Победила бельгийка Нина Дерваль, третье место у американки Сунисы Ли. Россиянка Ангелина Мельникова заняла последнее, восьмое место.

Сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 11 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых наград. На первой строчке располагается команда Китая (23-14-13), вторыми идут американцы (20-21-16), третьими — японцы (17-5-9). На четвертом месте находится сборная Австралии (14-3-14).

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.