вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Российские хоккеисты победили США и вышли в четвертьфинал ОИ

Тема: Россия на Олимпийских играх в Южной Корее

17.02.2018 17:40

Команда хоккеистов из России одержала победу над сборной США со счётом 4:0 в заключительном матче группового раунда Игр в Пхёнчхане и попала четвертьфинал турнира, передаёт ТАСС.

Шайбы забросили Николай Прохоркин (на 8-й и 23-й минутах), а также Илья Ковальчук (40-я и 41-я минуты).

Ранее команда олимпийских атлетов из России проиграла словакам со счётом 2:3, но разгромила словенцев (8:2).

Кто привезёт в Россию золото Пхёнчхана-2018
После того, как в группе В словаки сыграли вничью со словенцами, россияне смогли занять первую строчку в квартете.

Плей-офф состоится для всех участников группового раунда. Для определения пар все команды будут ранжированы с 1-го по 12-е место с учетом позиции по итогам группового этапа, набранных очков, разницы заброшенных и пропущенных шайб, наибольшего количества шайб и места в рейтинге Международной федерации хоккея соответственно.

Победители групп и лучшая из команд, занявших второе место, начнут плей-офф с четвертьфинала. Остальным сборным придётся пройти через матчах 1/8 финала.

Россияне, которые заняли первое место в группе, продолжат выступление с четвертьфинала. Потенциальные соперники хоккейной команды олимпийских атлетов из России определятся после всех игр группового этапа.

Заключительные матчи этого периода пройдут 18 февраля. Четвертьфинальная стадия состоится в среду 21 февраля.