Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Чемпионат России по футболу возобновится 19 июня

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

02.06.2020 16:35

Автор: Тамила Аскерова

Чемпионат России по футболу возобновится 19 июня
Фото: АГН Москва

Первые матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) после паузы, вызванной ситуацией с коронавирусом, пройдут 19 июня вместо 21 июня, как планировалось ранее. Календарь оставшихся восьми туров сезона 2019/2020 опубликован на сайте РПЛ.

Чемпионат возобновится 19 июня играми «Крылья Советов» — «Ахмат» и «Сочи» — «Ростов».  20 июня действующий чемпион «Зенит» примет ЦСКА. Последний тур состоится 22 июля.  Кроме того, были утверждены даты оставшихся встреч Кубка России. Полуфиналы турнира пройдут 18-19 июля. Финал состоится 25 июля.

Зрителей допустят на матчи чемпионата России по футболу
Ранее, 15 мая, исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение возобновить с 21 июня матчи РПЛ, остановленные 17 марта из-за ситуации с COVID-19. Предполагалось, что встречи пройдут без болельщиков, однако позднее РФС и РПЛ согласовали с Роспотребнадзором возможность проведения игр с трибунами, заполенными максимум на 10 процентов.

В интервью «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев рассказал, что игрокам-легионерам разрешили вернуться в Россию. Он также отметил, что «игры без болельщиков — это пародия на футбол», и выразил уверенность, что чемпионат надо доигрывать.

Ранее член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев напомнил, что российским болельщикам нужно с максимальным пониманием отнестись к необходимости носить маски и перчатки на стадионах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2970